Замена испарителя холодильника в Пензе

Ремонт или замена испарителя в холодильнике на дому в Пензе

Стоимость услуг можно узнать по телефону

Замена или ремонт испарителя в холодильнике. Пенза на дому.

Холодильники в настоящее время оснащены испарителями в виде небольших радиаторов. Внутри циркулирует фреон. Новейшие модели обладают малозаметным устройством, поскольку он имеет компактные габариты и в большинстве случаев не подлежит разборке.

Известный факт – даже долговечные приборы подвержены амортизации. С течением времени обнаруживаются поломки, в некоторых случаях требуется замена испарителя. При этом стоимость ремонта зависит от ряда факторов.

Если испаритель поврежден относительно механического или химического плана, то это можно заметить по следующим внешним признакам:

  • Компрессор функционирует беспрерывно;
  • Продукты охлаждаются слабо либо, наоборот, промерзают;
  • В камере фиксируется высокая температура;
  • Обнаруживается вода около агрегата и внутри него;
  • На стенках образовывается лед или иней;
  • Холодильник издает непонятные звуки.

Если при осмотре оказывается, что дверца закрывается полностью, уплотнитель не поврежден, то с большей долей вероятности проблема состоит в неудовлетворительном состоянии испарителя. Обычно он находится внутри корпуса. Поэтому его демонтаж своими силами и без привлечения мастера крайне затруднен и практически невозможен. Рекомендуется в срочном порядке обратиться в нашу сервисную компанию, поскольку самостоятельные эксперименты могут привести к повреждению кожуха испарителя и его разгерметизации.

Узел необходимо заменить и при появлении даже самых минимальных трещинах на трубках. При неполадках с испарителем циркуляция в системе влаги нарушается, поэтому наши мастера уделяют особое внимание сливному отсеку. Если необходимо, осуществляется его очистка. Цена наших услуг отличается демократичностью.

Помните, что при сломанном испарителе эксплуатацию холодильника лучше приостановить, чтобы он не вышел из строя полностью. Сразу же обращайтесь к квалифицированным специалистам.

Необходимо понимать, что качественный ремонт или замена испарителя возможны только с помощью мастеров. Они применяют специальные инструменты и оборудование. Ремонт рефрижератора – отличная альтернатива приобретению нового экземпляра холодильника. Вы сэкономите значительные финансовые средства. При этом вместо ремонта испарителя, который помещен в корпус, можно установить «плачущий» испаритель. Для этого обращаются в сервисный центр. В других случаях заменяют фреон.

Фото - портфолио наших работ:

Сломался холодильник? Звоните нам! Ремонт холодильника в течении дня

Какие услуги мы предоставляем